QQ电脑版怎么设置语音消息转文字自动同步

 时间:2026-04-22 08:18:08

1、打开首页

点击QQ电脑版图标,打开登录QQ。

QQ电脑版怎么设置语音消息转文字自动同步

2、点击主菜单

在主页面点击左侧栏底部主菜单选项。

QQ电脑版怎么设置语音消息转文字自动同步

3、选择设置

点击设置,进入页面。

QQ电脑版怎么设置语音消息转文字自动同步

4、点击会话窗口

选择基本设置栏,选择会话窗口选项。

QQ电脑版怎么设置语音消息转文字自动同步

5、设置同步

选择语音消息转文字自动同步选项,在方框勾选即可。

QQ电脑版怎么设置语音消息转文字自动同步

  • 巧治背上的痘痘
  • 电脑游戏出现吉格斯崩溃解决方法
  • 王者荣耀新英雄六合虎拳裴擒虎S10赛季怎么出装
  • php中怎么使用for 循环?
  • 三国志幻想大陆游历天下怎么玩
  • 热门搜索
    10月份适合去哪里旅游 公司旅游活动方案 鄢陵旅游 去丽江旅游要多少钱 日本国家旅游局 中俄边境旅游 赤峰旅游攻略 中国旅游人才网 中国旅游报电子版 上海 旅游