支付宝快捷支付怎么解除

 时间:2026-04-23 09:46:45

1、点击银行卡

打开支付宝,点击我的,选择银行卡选择项

支付宝快捷支付怎么解除

2、打开解绑银行卡

进入银行卡界面,选择要解绑的银行卡点击打开

支付宝快捷支付怎么解除

3、点击卡管理

进入银行卡界面,点击卡管理选择项

支付宝快捷支付怎么解除

4、选择解除绑定

进入银行卡管理界面,点击解除绑定选择项

支付宝快捷支付怎么解除

5、解绑银行卡

进入管理界面,弹出提示,选择仍要解绑,输入支付密码即可解绑成功

支付宝快捷支付怎么解除

  • 怎样取消工商银行卡快捷支付
  • 快捷支付签约交易怎么解除
  • 农业银行怎么在手机银行关闭快捷支付
  • 支付宝钱包如何取消银行绑定的快捷支付
  • 如何关闭支付宝绑定的银行卡快捷支付
  • 热门搜索
    衡水旅游景点大全 海南旅游必去景点 武汉旅游攻略两日游 秋季旅游好去处 广州市旅游职业学校 旅游活动主题 崇明旅游网 庐山旅游地图 衡山旅游网 旅游毕业论文