苹果手机静音怎样打电话才能响

 时间:2026-04-22 20:33:57

1、进入手机通讯录页面,点击联系人页面的编辑(如下图所示)。

苹果手机静音怎样打电话才能响

2、点击电话铃声(如下图所示)。

苹果手机静音怎样打电话才能响

3、将紧急来电例外规则右侧开关开启即可(如下图所示)。

苹果手机静音怎样打电话才能响

1、第一步:进入手机通讯录页面,点击联系人页面的编辑(如下图所示)。

第二步:点击电话铃声(如下图所示)。

第三步:将紧急来电例外规则右侧开关开启即可(如下图所示)。

  • 苹果手机对方静音了,如何打通
  • 苹果手机睡眠模式电话能打进来吗
  • 苹果手机静音怎样打电话才能响
  • iPhone如何在静音状态下不漏接来电?
  • facetime通话怎么用
  • 热门搜索
    嵊泗列岛旅游攻略 贵州旅游景点 大连旅游必去景点 武当山旅游攻略 旅游观光车 青海湖旅游 上海旅游攻略 河北旅游 内蒙旅游 国家旅游局