苹果手机如何关闭抖音的推送消息

 时间:2026-04-25 17:48:02

1、打开抖音软件,来到“我”的页面,点击右上方红框内的按钮。

苹果手机如何关闭抖音的推送消息

2、点击“设置”选项。

苹果手机如何关闭抖音的推送消息

3、点击“通知设置”选项。

苹果手机如何关闭抖音的推送消息

4、点击“接受推送通知”选项。

苹果手机如何关闭抖音的推送消息

5、点击“通知”选项。

苹果手机如何关闭抖音的推送消息

6、点击“允许通知”后面的绿色按钮即可关闭。

苹果手机如何关闭抖音的推送消息

  • 如何关闭抖音所有推送通知
  • 抖音减少推荐我可能认识的人怎么设置
  • 抖音一直推荐相似的内容该怎么办
  • 抖音怎么删通讯录推荐
  • 抖音怎么屏蔽不感兴趣的视频?
  • 热门搜索
    十一月份适合去哪里旅游 长沙旅游地图 被遗忘国度之旅游团 旅游空间 武昌旅游 永春牛姆林生态旅游区 北京旅游论坛 11月适合去哪里旅游 张家口天路旅游攻略 罗浮山旅游