红板报如何停用系统通知

 时间:2026-04-22 19:04:20

1、手机打开“红板报”App,红板报主界面点击右下角的“人像”图标打开个人中心界面

红板报如何停用系统通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

红板报如何停用系统通知

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

红板报如何停用系统通知

4、推送通知设置界面点击“系统通知”后面的圆点

红板报如何停用系统通知

5、“系统通知”后面的圆点变为灰色即表示红板报停用系统通知成功

红板报如何停用系统通知

  • 红板报怎么关闭系统通知
  • 安卓版红板报app如何关闭营销通知?
  • 安卓版红板报app如何关闭系统通知?
  • 如何让红板报APP推送有人给我鼓掌通知
  • 红板报怎么完善个人信息
  • 热门搜索
    摄影旅游 张家界最佳旅游时间 农家乐旅游 去泰国旅游攻略 高端旅游 中国旅游研究院 免费旅游 长治旅游景点大全 德令哈旅游 旅游管理就业方向