未就业证明怎么开

 时间:2026-04-22 05:49:57

1、首先打开手机【支付宝】APP软件,如下图所示。

未就业证明怎么开

2、然后点击【市民中心】,如下图所示。

未就业证明怎么开

3、然后点击【社保】,如下图所示。

未就业证明怎么开

4、然后点击【社保待遇资格认证】,如下图所示。

未就业证明怎么开

5、然后点击【失业登记】,如下图所示。

未就业证明怎么开

6、最后按照流程填写资料,提交申请即可,如下图所示。

未就业证明怎么开

  • 未就业证明怎么开
  • 未就业证明怎么开
  • 择业期未就业证明怎么开
  • 国家公务员考试待业证明怎么开
  • 档案保管单位怎么查询
  • 热门搜索
    苏州杭州旅游攻略 陕西旅游集团公司 敦煌旅游包车 去帕劳旅游要多少钱 5月旅游推荐 星辉旅游 印度旅游要花多少钱 深圳到三亚旅游 西安旅游攻略4天 嘉华旅游