华为手机如何新建闹钟?

 时间:2026-04-23 03:56:19

1、打开手机【时钟】。

华为手机如何新建闹钟?

2、进入【时钟】页面,点击【闹钟】。

华为手机如何新建闹钟?

3、进入【闹钟】页面,点击【+】图标。

华为手机如何新建闹钟?

4、进入【新建闹钟】页面,点击滑动设置【闹钟时间】。

华为手机如何新建闹钟?

5、下拉页面,点击设置【闹钟铃声】。

华为手机如何新建闹钟?

6、返回【新建闹钟】页面,点击【√】图标,则可成功新建闹钟。

华为手机如何新建闹钟?

  • 华为手机如何开启阳光下可读性?
  • 手机晚上拍照怎么开闪光灯
  • 华为手机怎样使用手机望远镜功能
  • 华为手机怎么设置闹铃时间
  • 华为生活服务如何开通城市服务
  • 热门搜索
    库尔勒旅游 济州岛旅游攻略 去云南旅游 额济纳旅游 唐山旅游景点大全 张掖旅游攻略 旅游消费券 以色列旅游 烟台旅游景点 北疆旅游攻略