如何关闭CP消息通知声音提醒

 时间:2026-04-22 07:35:40

1、手机打开“CP”App,CP主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭CP消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何关闭CP消息通知声音提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭CP消息通知声音提醒

4、消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

如何关闭CP消息通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示关闭CP消息通知声音提醒成功

如何关闭CP消息通知声音提醒

  • Windows 10电脑怎么调整日期/时间?为什么要调
  • 如何在支付宝里快速找兼职
  • EXCEL如何为指定区域单元格添加渐变颜色填充
  • Excel工作表的命名与标签颜色设置
  • QQ音乐快进快退怎么设置
  • 热门搜索
    扬州旅游网 江西武功山旅游攻略 过年去哪里旅游 西安著名旅游景点 港澳旅游景点 广安旅游景点大全 法国著名旅游城市 长沙旅游地图 中国5a旅游景区名单 广西梧州旅游景点