微信转银行卡怎么转

 时间:2026-04-22 02:25:46

1、点击收付款

在微信的+号内,点击【收付款】。

微信转银行卡怎么转

2、点击转账到银行卡

下拉到底,点击【转账到银行卡】。

微信转银行卡怎么转

3、点击向银行卡转账

页面跳转,点击【向银行卡转账】。

微信转银行卡怎么转

4、填入信息转账

输入姓名、卡号去转账即可。

微信转银行卡怎么转

  • 微信的钱怎么转到银行卡不收手续费?
  • 微信转银行卡免费方法
  • 微信10000怎么免费提现
  • 怎样使微信转银行卡免费?
  • 微信零钱怎么免费转到银行卡
  • 热门搜索
    深圳周边旅游 九龙山旅游度假区 旅游资讯 巽寮湾旅游攻略 江西旅游商贸 旅游吧 新疆旅游地图 广西桂林旅游 毕节旅游 兰州旅游攻略