怎样关闭应用汇app的视频自动播放

 时间:2026-04-25 12:35:25

1、首先打开应用汇app,如下图,选择界面下方的“管理”选项,点击打开

怎样关闭应用汇app的视频自动播放

2、打开如下图界面,选择设置选项,点击打开

怎样关闭应用汇app的视频自动播放

3、打开如下图界面,选择通用设置选项,点击打开

怎样关闭应用汇app的视频自动播放

4、打开如下图界面,滑动手机屏幕,选择视频自动播放设置选项,点击打开

怎样关闭应用汇app的视频自动播放

5、打开如下图界面,点击勾选关闭选项,这样就关闭了应用汇app的视频自动播放

怎样关闭应用汇app的视频自动播放

6、到此,关闭应用汇app的视频自动播放已经完成了。

  • 尿黄的原因是什么 小便发黄是怎么回事
  • 量价关系谁先谁后的理解
  • 百度贴吧和百度知道的另类搜索
  • 安卓手机如何设置网络模式
  • 快牙如何使用密码连接
  • 热门搜索
    井冈山旅游景点 北京众信旅游官网 泰国旅游天气预报 内蒙古赤峰旅游景点 海南有哪些旅游景点 冬天哈尔滨旅游攻略 温州文成旅游景点 旅游作文300字 绵阳附近旅游景点 浙江诸暨旅游