iPhone12怎么清理储存垃圾

 时间:2026-04-21 17:26:18

1、第一步:打开苹果手机的设置,点击“通用”进入,如图所示.

iPhone12怎么清理储存垃圾

2、第二步:点击“iPhone储存空间”进入,如图所示.

iPhone12怎么清理储存垃圾

3、第三步:选择卸载未使用的APP后方的启用选项,如图所示.

iPhone12怎么清理储存垃圾

4、第四步:点击“清理缓存”选项即可,如图所示.

iPhone12怎么清理储存垃圾

  • 苹果12手机如何清理内存?
  • 苹果12怎么清理内存垃圾清理
  • 苹果12怎么清理内存
  • 苹果12怎么清理缓存
  • 如何在ios12清理手机内存
  • 热门搜索
    去云南旅游最佳路线 安吉旅游景点 运城旅游景点 泉州旅游攻略 丹麦旅游 宽甸旅游 海南三亚旅游攻略 五一去哪旅游比较好 海南岛旅游 南浔古镇旅游攻略