淘宝app在哪里开启扫脸验证

 时间:2026-05-02 06:20:03

1、1.首先,打开淘宝app,在我的淘宝页面,点击右上角的【设置图标】。

淘宝app在哪里开启扫脸验证

2、2.在设置页面,点击【账号与安全】。

淘宝app在哪里开启扫脸验证

3、3.在账号与安全页面,点击【扫脸验证】。

淘宝app在哪里开启扫脸验证

4、4.最后,点击【开启】,按提示操作进行扫脸即可。

淘宝app在哪里开启扫脸验证

  • 苹果手机里的照片突然不见了,怎样找回来了
  • iphonex怎么打开隐形操作键
  • 苹果手机已读邮件如何自动折叠
  • 哈利波特魔法觉醒4.19日神秘信号密码分享
  • 年会奖品买什么好/年会奖品购买注意事项
  • 热门搜索
    山西旅游局 茂名旅游景点大全 宁波旅游包车 晋中旅游 全球最美10个旅游胜地 天目山旅游攻略 保山旅游 大方旅游官网 厦门旅游团 重庆旅游百事通