美团怎么进行外卖拼单

 时间:2026-05-01 15:30:59

1、进入手机美团,在首页找到外卖,点击进入。

美团怎么进行外卖拼单

2、在外卖的上方选项中找到拼好饭,点击进入。

美团怎么进行外卖拼单

3、在满足条件的商品中选择一款,点击进入。

美团怎么进行外卖拼单

4、点击右下角的拼单购买并提交订单、完成支付即可。

美团怎么进行外卖拼单

美团怎么进行外卖拼单

  • 美团外卖怎么发起拼单?
  • 美团怎么邀请好友拼单?
  • 美团外卖在哪里拼单
  • 美团外卖怎么和别人一起拼外卖
  • 美团拼团在哪里查看
  • 热门搜索
    旅游板块 德天瀑布旅游攻略 秦皇岛旅游景点 加拿大旅游攻略 海南岛旅游 端午旅游好去处 枣庄旅游景点 夕阳红老年旅游团 黑龙江工程学院昆仑旅游学院 旅游百事通官网