小米透明壁纸怎么关闭?

 时间:2026-04-28 01:08:11

1、找到系统自带的“个性主题”,在个性主题中找到“炫酷功能”。

小米透明壁纸怎么关闭?

2、进入页面,点击“透明壁纸”,可选择关闭或开启透明壁纸。

小米透明壁纸怎么关闭?

3、唤醒小爱同学,说“关闭透明壁纸”即可。

小米透明壁纸怎么关闭?

4、总结如下。

小米透明壁纸怎么关闭?

  • 小米手机怎么关闭透明壁纸
  • 小米主题壁纸怎么删除主题
  • 小米主题壁纸的退出登录在哪里
  • 小米手机用过的壁纸怎么删除
  • 小米壁纸自动更换怎么取消
  • 热门搜索
    黄花城水长城旅游区 泰国旅游网 春季旅游景点推荐 呼和浩特旅游景点大全 上海到台湾旅游 国庆去哪里旅游好 运城旅游网 甘南旅游景点大全 大连旅游指南 阜平旅游景点