苹果备忘录怎么分享

 时间:2026-04-30 05:30:47

1、选择一个备忘录

进入苹果手机的备忘录页面,在页面选择一个需要分享的备忘录进入。

苹果备忘录怎么分享

2、点击三个点图标

进入备忘录的页面之后,在页面中点击右上角的三个点图标进入。

苹果备忘录怎么分享

3、点击共享备忘录

这个时候会弹出一个功能选项菜单,在页面中点击共享备忘录进入。

苹果备忘录怎么分享

4、选择一个方式共享

再次跳转页面的时候,在页面中选择一个共享的方式进行共享即可。

苹果备忘录怎么分享

  • 苹果备忘录怎么分享
  • 苹果手机备忘录怎么分享给别人看
  • iphone备忘录怎么共享好友
  • iphone备忘录无法共享
  • 苹果怎么分享备忘录
  • 热门搜索
    黔阳古城旅游攻略 四川冬季旅游景点 去台湾旅游攻略 呼伦贝尔旅游局官网 大武汉旅游年卡景点 沙家浜旅游攻略 格萨拉生态旅游区 福建武夷山旅游攻略 青岛旅游政务网首页 海南兴隆旅游