手机百度怎么屏蔽广告

 时间:2026-04-29 03:25:55

1、第一步:打开百度APP,点击“我的”,如下图所示。

手机百度怎么屏蔽广告

2、第二步:再点击“设置”,如下图所示。

手机百度怎么屏蔽广告

3、第三步:再点击“广告屏态吩驾蔽”,如下图所示。

手机百度怎么屏蔽广告

4、第四步:然后将“广告屏蔽”后面的按钮开歌强关打开即可,沃荡如下图所示。

手机百度怎么屏蔽广告

  • 手机浏览器的广告怎样屏蔽?怎样禁止浏览器广告
  • vivo手机总是会弹出其他的网页内容该如何取消
  • 手机浏览器总弹出广告怎么办
  • 手机qq浏览器如何屏蔽广告?
  • 如何去除看视频的广告
  • 热门搜索
    旅游体验师招聘要求 石泉旅游 观光旅游 贵港旅游 武汉周边旅游景点 爱飞扬旅游网 桂林旅游地图 旅游拍照姿势 爱好旅游打一成语迷底是 重庆市旅游局