粉粉日记APP怎么设置显示消息内容

 时间:2026-04-23 11:39:44

1、打开已登录的粉粉日记APP。见下图

粉粉日记APP怎么设置显示消息内容

2、点击右下角我的。见下图

粉粉日记APP怎么设置显示消息内容

3、点击右上角的齿轮符号。见下图

粉粉日记APP怎么设置显示消息内容

4、进入设置页面,点击消息通知。见下图

粉粉日记APP怎么设置显示消息内容

5、进入消息通知页面,点击勾选显示消息内容。见下图

粉粉日记APP怎么设置显示消息内容

  • iPhone不为人知的实用小技巧
  • 淘宝上购买iPhone 5需要注意的三大问题
  • 如何用iPhone手机下载乐趣
  • 手机QQ欢乐五子棋第83关和第84关闯关图解
  • 行车安全注意事项分享 老司机经验
  • 热门搜索
    新都桥旅游攻略 鼓浪屿旅游路线 郑州旅游学院 安徽旅游论坛 旅游图片大全 中国的旅游胜地 旅游酒店预订 湛江旅游地图 迁安旅游 人民网旅游频道