MIUI12.5怎么关闭剪切板弹窗提醒

 时间:2026-05-11 11:22:03

1、●在桌面找到要设置的app,然后长按app图标;

●在弹出的菜单中点击【应用信息】,进入应用详情页。

MIUI12.5怎么关闭剪切板弹窗提醒

2、点击【权限管理】选项。

MIUI12.5怎么关闭剪切板弹窗提醒

3、点击【读取剪切板】选项。

MIUI12.5怎么关闭剪切板弹窗提醒

4、关闭”应用读取剪切板时提醒我“开关。

MIUI12.5怎么关闭剪切板弹窗提醒

5、设置完成。

MIUI12.5怎么关闭剪切板弹窗提醒

  • 小米手机怎么关闭智能服务显示在上层
  • 小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
  • 小米手机隐身模式可以干什么?
  • 小米手机默认应用怎么设置
  • 小米手机怎样取消手机72小时输入密码
  • 热门搜索
    湖南省内旅游景点 色达旅游 上海旅游集散地 四川冬季旅游景点 格萨拉生态旅游区 临沂竹泉村旅游度假区 开平碉楼旅游攻略 北京旅游信息网 日本旅游购物 浙江临海旅游