苹果手机突然蓝屏一秒怎么办

 时间:2026-04-25 18:59:16

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

苹果手机突然蓝屏一秒怎么办

2、step2,点击进入通用,如下图所示:

苹果手机突然蓝屏一秒怎么办

3、step3,点击页面上的辅助功能,如下图所示:

苹果手机突然蓝屏一秒怎么办

4、step4,点击页面上的显示调节,如下图所示:

苹果手机突然蓝屏一秒怎么办

5、step5,点击打开降低白点值按钮即可,如下图所示:

苹果手机突然蓝屏一秒怎么办

  • 苹果手机怎么调大媒体音量?
  • 苹果手机怎么打开系统感触反馈
  • 汽车喇叭不响拆下来,用电瓶连了一下响了,然后装上就响了,是哪出问题了
  • iphone屏幕突然不亮了。
  • iPhone7plus后背发烫
  • 热门搜索
    太白山旅游攻略 新疆旅游地图 自贡旅游 林芝旅游 南昌旅游攻略 意大利旅游 浙江旅游攻略 张家界自由行旅游攻略 三沙旅游 拉萨旅游攻略