苹果11手机怎么开启省电模式

 时间:2026-04-29 06:24:34

1、在任意界面从刘海右侧向下滑动屏幕跳出控制中心,点亮【低电量模式】图标即可。

苹果11手机怎么开启省电模式

2、打开手机设置,点击电池选项,开启“低电量模式”右侧的开关即可。

苹果11手机怎么开启省电模式

1、在任意界面从刘海右侧向下滑动屏幕跳出控制中心,点亮【低电量模式】图标即可。

2、打开手机设置,点击电池选项,开启“低电量模式”右侧的开关即可。

  • iPhone如何用流量下载大于150M的应用
  • iPhone 12单手点按屏幕使用方法
  • iPhone手机怎样开始APP通知?
  • 穗好办怎样查询房改信息
  • 苹果手机怎么打开LED闪烁以示提醒
  • 热门搜索
    棋盘山旅游攻略 法国旅游要多少钱 常州旅游攻略二日游 井冈山旅游景点 福建莆田旅游 韩国旅游签证办理流程 开封旅游地图 旅游攻略游记 澳大利亚新西兰旅游 福建省旅游局