支付宝社保人脸认证

 时间:2026-04-24 22:50:58

1、第一步,在支付宝首页,点击下方的市民中心菜单进入,如下图所示

支付宝社保人脸认证

2、第二步,点击下方的社保选项。

支付宝社保人脸认证

3、第三步,选择下方的社保查询选项进入。

支付宝社保人脸认证

4、第四步,点击下方的采集本人人脸。如下图所示

支付宝社保人脸认证

5、第五步,把自己的脸放到框里,根据提示眨眨眼即可认证。如下图所示

支付宝社保人脸认证

  • 社保怎么认证人脸识别
  • 社保认证人脸识别步骤
  • 支付宝电子医保卡如何刷脸激活
  • 支付宝怎么给老人社保认证
  • 支付宝上社保怎么认证?
  • 热门搜索
    日本旅游签证时间 韩国旅游购物攻略 四川宜宾旅游景点 普宁旅游景点大全 深圳旅游景点排行 去土耳其旅游 云南香格里拉旅游攻略 蓝途旅游网 淀山湖旅游 街子古镇旅游攻略