全民K歌APP怎样更换头像?

 时间:2026-04-25 15:46:26

1、1:在桌面打开全民K歌APP按钮

全民K歌APP怎样更换头像?

2、 2:进入全民K歌首页点击我的页面 

全民K歌APP怎样更换头像?

3、3:然后点击头像按钮点击编辑个人资料按钮 

全民K歌APP怎样更换头像?

4、4:然后在编辑资料页面点击修改头像

全民K歌APP怎样更换头像?

5、 5:然后点击从相册选择照片就可以啦

全民K歌APP怎样更换头像?

  • 全民K歌怎么隐藏在线状态
  • 全民K歌中的歌如何删除?
  • 全民K歌怎么关闭我的歌房?
  • 全民K歌如何查看个人私信
  • 全民k歌个人录歌时长信息如何隐藏
  • 热门搜索
    普吉岛旅游价格 旅游卡 艺龙旅游网 石狮旅游景点大全 济南旅游团 美国西部旅游攻略 淮安旅游景点大全 东南亚旅游报价 重庆周边旅游景点介绍 婺源旅游网