淘宝申请加好友怎么取消?

 时间:2026-04-23 06:05:33

1、打开淘友圈

打开淘宝App,进入我的淘宝界面,点击页面顶部“淘友圈入口”。

淘宝申请加好友怎么取消?

2、打开加好友

点击页面右上角“加好友”图标。

淘宝申请加好友怎么取消?

3、撤回淘宝好友申请

进入发出的邀请界面,点击好友右侧“撤回”。

淘宝申请加好友怎么取消?

4、确认撤回

在弹出的窗口中选择“确定”。

淘宝申请加好友怎么取消?

  • 淘友圈如何撤回已经发出的好友申请
  • 淘友圈怎么撤回邀请淘友申请
  • 淘宝添加好友的申请怎么查看
  • 淘宝申请加好友怎么取消
  • 淘宝怎样通过我的手机号找到我?
  • 热门搜索
    东营旅游景点 国民旅游休闲纲要 公司旅游通知 蓟县旅游景点 瑙鲁旅游 竹泉村旅游度假区 三亚自由行旅游攻略 南京旅游景区 安康旅游景点 柳州旅游景点