iPhone苹果手机怎么设置特定时间进入静音模式?

 时间:2026-05-19 00:15:15

1、第一步。

打开手机,找到设置,打开设置。

iPhone苹果手机怎么设置特定时间进入静音模式?

2、第二步。

在设置界面,找到“勿扰模式”,打开。

iPhone苹果手机怎么设置特定时间进入静音模式?

3、第三步。

进到勿扰模式界面,先打开勿扰模式——将该项点绿。

iPhone苹果手机怎么设置特定时间进入静音模式?

4、第四步。

然后把下面的“设定时间”也点绿。

iPhone苹果手机怎么设置特定时间进入静音模式?

5、第五步。

点开“从……至……”,设定进入静音模式起始时间即可。

iPhone苹果手机怎么设置特定时间进入静音模式?

  • iPhone手机如何自动静音
  • 怎么设置iPhone夜间来电自动静音
  • 苹果静音模式振动
  • iphone手机蜂窝数据怎么用不了了
  • 如何启用苹果手机键盘的自动改正功能
  • 热门搜索
    上海旅游景点排行 海南岛旅游价格 三亚亚龙湾旅游攻略 伊朗旅游 北戴河旅游住宿 庙湾岛旅游攻略 海南自由行旅游攻略 天津市旅游局 佘山旅游 湖南衡山旅游