微信怎么联系人工客服

 时间:2026-04-22 15:31:22

1、打开手机进入微信,点击通讯录,如下图所示

微信怎么联系人工客服

2、再点击新的朋友,如下图所示:

微信怎么联系人工客服

3、在搜索框里面输入【腾讯客服】,再点击搜索结果里面的 腾讯客服,如下图所示

微信怎么联系人工客服

4、点击 搜一搜 腾讯客服 ,然后点击搜索结果里面的 腾讯客服公众号,如下图所示

微信怎么联系人工客服

5、点击关注公众号,然后在弹出的对话框里面输入你的问题,微信客服就会回复你了。

微信怎么联系人工客服

  • 微信朋友圈中如何设置签名
  • 孩子经常头疼怎么办
  • 怎么辨别香奈儿154真假
  • 忘了微信密码怎么办
  • 微信封8天怎么提前解封
  • 热门搜索
    乐山大佛旅游 东南亚旅游景点 印度尼西亚旅游 云水谣旅游攻略 老年旅游团 旅游业的特点 珠海 旅游 青岛旅游地图 帕劳旅游费用 游侠客旅游网