抖音极速版如何关闭评论通知

 时间:2026-05-05 12:37:34

1、第一步:打开抖音极速版,再点击“我”。

抖音极速版如何关闭评论通知

2、第二步:然后点击右上角的“三”,再点击“设置”。

抖音极速版如何关闭评论通知

3、第三步:再点击“通知设置”。

抖音极速版如何关闭评论通知

4、第四步:将“评论”后面的开关按钮关闭即可。

抖音极速版如何关闭评论通知

  • 抖音评论怎么关闭?
  • 抖音的评论区怎么关闭
  • 抖音极速版怎么不让评论
  • 抖音怎么设置不让别人评论自己作品
  • 抖音怎么设置禁止评论
  • 热门搜索
    梵蒂冈旅游攻略 海边旅游哪里好 搜狐旅游 江西景德镇旅游攻略 印度尼西亚旅游攻略 宁夏旅游政务网 智慧旅游平台 佛山旅游局 美国拉斯维加斯旅游 8月份去哪里旅游好