蜗牛睡眠怎么关闭录音

 时间:2026-04-22 13:59:45

1、首先打开手机里蜗牛睡眠App

蜗牛睡眠怎么关闭录音

2、打开后进入首页,点开右下角我的页面

蜗牛睡眠怎么关闭录音

3、在我的页面右上角点开设置

蜗牛睡眠怎么关闭录音

4、然后在设置页面里找到录音已开启

蜗牛睡眠怎么关闭录音

5、然后将录音关闭后就不会进行录音了

蜗牛睡眠怎么关闭录音

1、1.打开蜗牛睡眠我的页面右上角设置

2.在页面里找到录音已开启

3.然后将录音关闭即可

  • 蜗牛睡眠怎么修改语言
  • 蜗牛睡眠如何一键清理睡眠音频?
  • 蜗牛睡眠怎样切换主题?
  • 蜗牛睡眠在哪里绑定手机号?
  • 蜗牛睡眠如何开启录音功能?
  • 热门搜索
    三亚旅游住宿攻略 国外旅游景点排名 太原周边旅游景点 龙虎山旅游 国庆去哪里旅游人少 沙湖旅游景点介绍 四川旅游景点介绍 郴州旅游景点大全 西岭雪山旅游 雄狮旅游