哔哩哔哩怎么切换深色模式

 时间:2026-04-22 18:43:05

1、点击“哔哩哔哩”。

哔哩哔哩怎么切换深色模式

2、点击“我的”。

哔哩哔哩怎么切换深色模式

3、点击“设置”。

哔哩哔哩怎么切换深色模式

4、点击“深色模式”。

哔哩哔哩怎么切换深色模式

5、将“深色跟沃艺随系统”旁的小滑块点暗,再将“深色模式”旁的小滑块点亮即可进入深色模式。

哔哩哔哩怎么切换深色模式

6、将“深色模吩政散式”旁怕铲的小滑块点暗即可退出深色模式。

哔哩哔哩怎么切换深色模式

  • 哔哩哔哩如何开启深色模式
  • 哔哩哔哩如何设置深色主题?
  • 哔哩哔哩怎么开启深色模式
  • 哔哩哔哩深色模式如何跟随系统
  • 哔哩哔哩漫画怎么手动选择深色模式
  • 热门搜索
    湖州旅游 桂林旅游学院 西安旅游必去景点推荐 湖南旅游 智慧旅游 旅游商品 云南自由行旅游攻略 东南亚旅游 上海周边旅游景点 南阳旅游