oppo手机无障碍模式怎么取消

 时间:2026-04-25 05:20:38

1、打开手机设置,选择【系统设置】。如图所示

oppo手机无障碍模式怎么取消

2、进入【系统设置】,选择【无障碍】。如图所示

oppo手机无障碍模式怎么取消

3、进入【无障碍】页面,选择【无障碍功能菜单】。如图所示

oppo手机无障碍模式怎么取消

4、进入【无障碍功能菜单】,关闭【快速启用】开关即可。如图所示

oppo手机无障碍模式怎么取消

  • opporeno7怎么退出盲人模式
  • opporeno7盲人模式在哪关
  • oppoReno7如何退出盲人模式
  • 梦幻西游手游中怎么才能钓到鱼?
  • 幻月大陆传奇攻略
  • 热门搜索
    大理旅游攻略 青岛旅游 廊坊旅游 旅游团报名 乌镇旅游攻略 千岛湖旅游攻略 泰国旅游攻略 旅游网 神农架旅游 杭州旅游景点