抖音怎么设置关闭在线状态

 时间:2026-04-21 18:41:47

1、打开抖音后,在“我”的页面点击右上角的“三条杠”

抖音怎么设置关闭在线状态

2、然后在“设置”里面点击“隐私设置”

抖音怎么设置关闭在线状态

3、在“隐私设置”里面点击“在线状态”

抖音怎么设置关闭在线状态

4、点击“在线状态”后,我们选择“关闭在线状态”即可。如图所示已关闭在线状态

抖音怎么设置关闭在线状态

  • 新版抖音主页访客记录功能怎样打开
  • 抖音怎么设置在线状态
  • 抖音如何设置禁止转发和下载?
  • 快手ip属地怎么看
  • 电脑上如何批量删除微信好友
  • 热门搜索
    重庆旅游图片 云南旅游注意什么 上海旅游酒店 泰山旅游景点 "台湾旅游新闻 " 成都旅游攻略2013 济南市旅游景点 酒泉旅游景点大全 曾厝垵旅游攻略 辽源旅游景点大全