家庭医保共享如何办理

 时间:2026-04-23 08:14:05

1、打开支付宝app,点击市民中心。

家庭医保共享如何办理

2、进入市民中心页面,点击社保。

家庭医保共享如何办理

3、进入社保页面,点击社保卡亲情服务。

家庭医保共享如何办理

4、进入电子社保卡页面,点击亲情服务。

家庭医保共享如何办理

5、进入亲情服务页面,点击添加亲情账户后按照提示操作即可。

家庭医保共享如何办理

  • 医保共济账户家庭成员怎么使用
  • 医保共济怎么绑定家人
  • 家庭共济账户去医院怎么支付
  • 医保共济账户怎么绑定
  • 医保家人怎么共享
  • 热门搜索
    蒙山旅游 连云港 旅游 金门岛旅游 陕西省旅游局官网 青藏线旅游 防城港旅游景点大全 上海旅游路线 深圳欢乐谷旅游 巴厘岛最佳旅游时间 北京著名旅游景点