华为手机怎么恢复出厂设置

 时间:2026-04-30 21:09:27

1、首先找到并打开“设置”功能,往下拉,找到并进入“高级设置”。

华为手机怎么恢复出厂设置

2、在“高级设置”选项列表中找到并选择“备份和重置”。

华为手机怎么恢复出厂设置

3、打开“备份和重置”选项列表,点击“恢复出厂设置”。

华为手机怎么恢复出厂设置

4、然后选择“重置手机”即可完成恢复出厂设置。

华为手机怎么恢复出厂设置

5、注意此操作会清除你的全部数据,请注意进行数据备份。

华为手机怎么恢复出厂设置

  • 华为手机丢失后如何定位追踪?
  • 手机忘记锁屏密码了怎么办
  • 华为手机丢失,如果对方捡到恢复出厂设置了,还能找到吗
  • 捡了个华为手机激活锁怎么解
  • 华为手机如何解除激活查找设备功能?
  • 热门搜索
    丽水旅游攻略 云南 旅游 崇明旅游 南京周边旅游 内蒙古旅游网 广州旅游必去景点 河南旅游年票 云南旅游局 贵州旅游路线 呼伦贝尔旅游包车