使用vivo手机摄影时如何使用人像构图功能

 时间:2026-04-25 10:13:43

1、打开手机相机,并进入相机设置界面。点击右上角设置图标,进入相机设置。

使用vivo手机摄影时如何使用人像构图功能

2、在相机设置页面找到“人像构图”,打开人像构图开关。

使用vivo手机摄影时如何使用人像构图功能

3、返回相机,选择人像模式。

使用vivo手机摄影时如何使用人像构图功能

4、拍摄人物时,相机会提示拍摄者移动手机,当拍摄者将手机移动至相应位置后,相机会开启自动拍摄模式,3、2、1,拍摄。

使用vivo手机摄影时如何使用人像构图功能

  • vivo手机怎么设置拍照片清晰漂亮
  • 如何使用vivo手机进行微距拍摄
  • vivo相机怎么设置拍照效果好
  • vivo手机相机如何开启智慧视觉自动拍照模式
  • vivo/iQOO手机如何开启自然人像?
  • 热门搜索
    沈阳旅游景点 福建旅游景点大全 韩国旅游攻略 莆田旅游 宜昌旅游攻略 新疆旅游网 珠穆朗玛峰旅游 渭南旅游 宜兴旅游 香港旅游攻略自由行