oppo手机怎么把照片拼在一起

 时间:2026-04-23 19:45:15

1、点击创作

进入相册界面中,点击下方栏的创作选项。

oppo手机怎么把照片拼在一起

2、点击拼图

在弹出创作菜单中,点击拼图选项即可。

oppo手机怎么把照片拼在一起

3、选择模板

进入拼图界面中,在下方栏选择根据自己需求模板选项。

oppo手机怎么把照片拼在一起

4、点击完成

修改拼图模板完成,点击右上角完成即可。

oppo手机怎么把照片拼在一起

  • OPPO A57自拍有多美?
  • 如何把微信推给别人
  • 怎么教导孩子学习珍惜时间
  • 如何使用微信收藏功能制作照片长图
  • 手机扫一扫如何开启通知设置
  • 热门搜索
    西安旅游社 石林旅游 旅游鞋品牌 福鼎旅游攻略 厦门旅游婚纱摄影 山西有什么旅游景点 浙江省中青国际旅游有限公司 国庆去哪里旅游好 荆楚旅游网 旅游路线设计方案