抖音直播怎么不让熟悉的人看到

 时间:2026-04-21 23:59:21

1、点击隐私设置

进入手机抖音设置页面里,然后点击隐私设置。

抖音直播怎么不让熟悉的人看到

2、点击把我推荐给可能认识的人

在隐私设置的页面里点击把我推荐给可能认识的人。

抖音直播怎么不让熟悉的人看到

3、再关闭把我推荐给可能认识的人功能

弹出来的内容里关闭把我推荐给可能认识的人,后面再开直播熟悉的人就看不到了。

抖音直播怎么不让熟悉的人看到

  • 抖音直播在哪设置不让熟悉的人看到
  • 抖音直播怎么设置不让某个好友看到?
  • 看抖音直播间如何能设置不让好友看到
  • 抖音直播不让熟人看到怎么设置
  • 抖音直播如何不让熟悉的人看到?
  • 热门搜索
    江门大方旅游官网 香港旅游费用 西藏拉萨旅游 四川旅游路线 安徽旅游政务网 成都周边旅游景点介绍 日本旅游线路 衡山旅游 疯狂旅游团 山东 旅游