苹果13手机打王者怎么隐藏横杠

 时间:2026-04-29 07:08:48

1、方法一宋吩爬、在桌面找到并点击歌仗进入<设置>,选择进入“辅助功能”设置界面。

苹果13手机打王者怎么隐藏横杠

2、方盲彩法二、在辅助功能界面,打开“引导式访问”设置页。

苹果13手机打王者怎么隐藏横杠

3、方法三、点亮“引导式访问”功能,连按三次电源键即可隐藏横杠。

苹果13手机打王者怎么隐藏横杠

  • 苹果下面的横条怎么去掉
  • 苹果手机辅助触控怎么设置
  • 苹果手机如何设置后台软件运行?
  • iPhone13返回一级手势
  • 苹果如何关闭上滑返回主界面
  • 热门搜索
    重庆周边旅游攻略 福鼎旅游景点大全 浙江旅游政务网 江苏宜兴旅游 国内旅游网站排名 江西户外旅游网 萍乡旅游景点大全 蚂蜂网旅游 福建武夷山旅游攻略 四平旅游景点大全