苹果手机戴口罩怎么设置面容

 时间:2026-04-28 13:37:34

1、打开面容ID与密码页

在苹果手机设置界面,打开“面容ID与密码”设置页。

苹果手机戴口罩怎么设置面容

2、输入验证密码

进入密码验证界面,输入屏幕解锁密码。

苹果手机戴口罩怎么设置面容

3、点亮iPhone解锁

进入面容ID与密码设置页,把“iPhone解锁”功能项点亮,激活面容ID解锁功能。

苹果手机戴口罩怎么设置面容

4、查找口罩面容ID项

接着找到“戴口罩使用面容ID”功能项。

苹果手机戴口罩怎么设置面容

5、激活口罩面容ID

将“戴口罩使用面容ID”功能项激活,并录制面容就可以了。

苹果手机戴口罩怎么设置面容

  • 苹果口罩面部识别怎么设置
  • 怎么修改苹果手机名称
  • iphone戴口罩面部解锁不了
  • 苹果口罩面部识别怎么设置
  • 苹果控制中心的家庭怎么关闭
  • 热门搜索
    张掖旅游景点大全 枣庄旅游景点大全 埃及旅游注意事项 台山旅游景点大全 中国旅游饭店行业规范 旅游景点排行榜 广东旅游景点排行 吊水壶风景旅游区 宁波旅游景点大全 长春大学旅游学院吧