苹果手机怎么隐藏照片不让别人看到?

 时间:2026-04-24 20:57:15

1、第一步:选择想要隐藏图片

打开苹果手机上的相册,选择想要隐藏的图片。

苹果手机怎么隐藏照片不让别人看到?

2、第二步:点击分享图标

在照片页面里点击左下角的分享图标。

苹果手机怎么隐藏照片不让别人看到?

3、第三步:点击隐藏图片

弹出来的内容里再点击隐藏图片。

苹果手机怎么隐藏照片不让别人看到?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机怎么隐藏照片
  • 苹果手机怎么隐藏相册里不想让人看到的照片
  • 苹果手机隐藏照片在哪找
  • 苹果手机如何将照片放入隐藏相册?
  • 苹果手机如何隐藏照片不让别人看到
  • 热门搜索
    香港旅游网 贵阳旅游地图 丽江 旅游 大连市旅游局 广东省旅游局官网 天津旅游网 大金湖旅游 浙江丽水旅游攻略 曲靖旅游景点大全 香港著名旅游景点