华为mate40pro怎么设置来电闪光灯

 时间:2026-04-23 08:14:21

1、打开手机设置,如下图所示:

华为mate40pro怎么设置来电闪光灯

2、点击系统应用设置,如下图所示:

华为mate40pro怎么设置来电闪光灯

3、点击电话,如下图所示:

华为mate40pro怎么设置来电闪光灯

4、点击来电时状态,如下图所示:

华为mate40pro怎么设置来电闪光灯

5、点击右边按钮,开启来电闪光灯,如下图所示:

华为mate40pro怎么设置来电闪光灯

1、【1】打开手机设置

【2】点击系统应用设置

【3】点击电话

【4】点击来电时状态

【5】点击右边按钮,开启来电闪光灯

  • 华为来电闪光灯
  • 华为mate40pro来电闪光灯怎么设置
  • 华为手机如何设置手机来电闪一闪功能?
  • 华为手机来电闪光灯怎么设置
  • 华为mate40pro来电闪光灯怎么设置?
  • 热门搜索
    英国旅游攻略 房车旅游 安徽旅游景点大全 河南旅游攻略 西湖旅游攻略 盐城旅游 拉萨旅游攻略 临安旅游 旅游风景 世界旅游组织