运动健康怎么开启或关闭同步健康数据到云

 时间:2026-04-21 18:26:17

1、点击“运动健康”。

运动健康怎么开启或关闭同步健康数据到云

2、点击“我的”。

运动健康怎么开启或关闭同步健康数据到云

3、点击“隐私管理”。

运动健康怎么开启或关闭同步健康数据到云

4、将“同步健康数据到云”旁的小滑块点亮即可开启同步,此时再点击该小滑块。

运动健康怎么开启或关闭同步健康数据到云

5、点击“确定”。

运动健康怎么开启或关闭同步健康数据到云

6、将“同步健康数据到云”旁的小滑块点暗即可关闭同步。

运动健康怎么开启或关闭同步健康数据到云

  • 如何关闭华为运动健康弹窗消息?
  • 小米浏览器的消息推送怎么关掉
  • 红米4如何升级为最新版本的系统
  • 怎么买手机碎屏险?
  • 小米手机存储不足越来越卡怎么办
  • 热门搜索
    梅州旅游 新昌旅游 旅游顾问 海陵岛旅游攻略 海边旅游景点 在线旅游 上饶旅游 旅游圣地 横店旅游攻略 贵州旅游最佳路线