苹果手机照片加载不出来怎么弄

 时间:2026-04-24 11:22:54

1、点击照片

苹果手机设置中,点击“照片”

苹果手机照片加载不出来怎么弄

2、点击下载并保留原片

点击勾选“下载并保留原片”选项

苹果手机照片加载不出来怎么弄

3、点击无线数据

在同一个页面中,滑动选项,点击“无线数据”

苹果手机照片加载不出来怎么弄

4、继续点击无线数据

打开无线数据设置界面后,继续点击“无线数据”选项

苹果手机照片加载不出来怎么弄

5、勾选需要的网络

勾选需要的网络,比如无线局域网与蜂窝数据,设置好之后照片就可以正常加载出来了

苹果手机照片加载不出来怎么弄

  • 苹果手机无法载入照片怎么办
  • 苹果手机相册照片加载不出来怎么办
  • 苹果手机照片有个感叹号怎么恢复
  • 苹果手机相册照片加载不出来怎么办
  • iphone图片加载不出来怎么办
  • 热门搜索
    春节旅游的最佳地点 龙门石窟旅游攻略 国内的旅游胜地 比较好的旅游网站 埃及旅游指南 云南旅游风景区 成都旅游注意事项 亳州旅游网 黄冈旅游网 去云南旅游多少钱