微信朋友圈如何关闭允许陌生人查看十条朋友圈

 时间:2026-05-10 04:55:33

1、点击设置功能

进入微信我的界面后,点击“设置”功能。

微信朋友圈如何关闭允许陌生人查看十条朋友圈

2、点击隐私功能

选择“隐私”功能。

微信朋友圈如何关闭允许陌生人查看十条朋友圈

3、点击朋友圈设置

选择“朋友圈”功能。

微信朋友圈如何关闭允许陌生人查看十条朋友圈

4、关闭允许陌生人查看十条朋友圈开关

将“允许陌生人查看十条朋友圈”开关关闭即可设置成功。

微信朋友圈如何关闭允许陌生人查看十条朋友圈

  • 微信怎么设置陌生人不能看朋友圈
  • 微信如何关闭陌生人查看十条朋友圈功能
  • 允许陌生人查看十条朋友圈关闭还能看到吗
  • 微信APP(允许陌生人查看十条朋友圈)在哪里关闭
  • 微信允许陌生人查看十条朋友圈关闭
  • 热门搜索
    云南香格里拉旅游攻略 旅游空间 青岛旅游景点大全介绍 武汉取消旅游团 芜湖旅游景点大全 釜山旅游 迪拜 旅游 春节期间去哪里旅游好 美国旅游报价 西安著名旅游景点