怎样开启小米手机的“手势二次划动确认功能”

 时间:2026-05-02 13:02:19

1、点击【设置裹欠槐】

怎样开启小米手机的“手势二次划动确认功能”

2、点击【宙侨桌面】

怎样开启小米手机的“手势二次划动确认功能”

3、点击【系统导航方式诉叮】

怎样开启小米手机的“手势二次划动确认功能”

4、点击【手势二次划动确认】

怎样开启小米手机的“手势二次划动确认功能”

5、完成

怎样开启小米手机的“手势二次划动确认功能”

  • MIUI 7女生、男生、女神、轻奢主题在哪里
  • OLED手机容易烧屏?苹果安卓用户注意了!
  • 小米手机快捷功能怎么关闭
  • 小米11怎么打开无障碍
  • 小米11怎么锁定应用
  • 热门搜索
    艺龙旅游 美国旅游签证办理流程 鼓浪屿旅游地图 响沙湾旅游景区 天津旅游网 祁连山旅游 悦禾旅游 海边旅游城市 烟台 旅游 佛冈旅游