如何启用百度打开推荐识图

 时间:2026-04-24 21:02:51

1、手机打开”百度“App,百度主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何启用百度打开推荐识图

2、个人信息界面点击右上角的”设置“打开设置界面

如何启用百度打开推荐识图

3、设置界面点击”隐私设置“打开隐私设置界面

如何启用百度打开推荐识图

4、隐私设置界面点击”打开推荐识图“后面的圆点

如何启用百度打开推荐识图

5、”打开推荐识图“后面的圆点变为蓝色即表示启用百度打开推荐识图成功

如何启用百度打开推荐识图

  • 百度如何关闭通知栏消息
  • 怎么隐藏或显示百度首页推荐的内容
  • 百度推荐频道是否能关闭
  • 百度APP怎样禁止根据我们的兴趣进行推荐
  • 手机百度怎么设置主页封面?
  • 热门搜索
    到泰国旅游注意事项 南通旅行社旅游报价 贵广高铁旅游攻略 扬州凤凰岛生态旅游区 沈阳旅游地图 旅游海报 中国国家旅游 苏州旅游景点有哪些 春季旅游好去处 庄河旅游景点大全