琴岛通怎么用手机充值

 时间:2026-04-22 20:47:49

1、打开手机NFC功能

在手机设置中找到NFC功能并打开

琴岛通怎么用手机充值

2、在APP中选择公交卡充值

打开我的青岛,选择公交卡充值

琴岛通怎么用手机充值

3、进入读卡步骤

根据提示将公交卡贴在手机NFC感应区

琴岛通怎么用手机充值

4、选择充值金额

选择要充值的金额,选择支付方式,点击付款

琴岛通怎么用手机充值

5、贴卡充值

支付完成后再次把公交卡放在手机感应区进行贴卡充值,感应成功后出现充值成功页面

琴岛通怎么用手机充值

  • 琴岛通如何在微信中充值?
  • 琴岛通如何充值公交卡
  • 手机怎么给琴岛通公交卡充值?
  • 手机如何给琴岛通公交卡充值
  • 青岛琴岛通公交卡如何线上充值
  • 热门搜索
    海南旅游攻略自助游 万仙山旅游攻略 江西明月山旅游攻略 陕西旅游政务网 民丹岛旅游攻略 宁夏沙坡头旅游攻略 江西三清山旅游 长沙旅游景点介绍 海南五指山旅游 山东冬季旅游