微信如何设置成泰语?

 时间:2026-04-22 01:44:10

1、首先在App Store或者应用商店里下载安装好微信app。

微信如何设置成泰语?

2、在桌面上找到微信,并点击,登录好自己的微信。

微信如何设置成泰语?

3、进入主界面后,点击最下面最右边的按钮——我——设置。

微信如何设置成泰语?

4、点击第四行——通用。

微信如何设置成泰语?

5、点击第一行——多语言。

微信如何设置成泰语?

6、选择导数第六行,点击完成即可完成。

微信如何设置成泰语?

  • 如何把微信语言设置为泰语
  • 微信语言怎么设置泰语
  • 微信语音输入怎么切换成英语
  • 微信怎么把中文翻译成英文
  • 怎么用微信将英文翻译成中文?
  • 热门搜索
    汕尾红海湾旅游攻略 长春大学旅游学院教务系统 红河旅游 恒山旅游攻略 新疆旅游景点大全 香港澳门旅游攻略 狼牙山旅游 三亚旅游网 埃及旅游团 北海道旅游攻略