如何给腾讯手机管家换皮肤?

 时间:2026-04-21 18:08:08

1、看到腾讯手机管家,如下图

如何给腾讯手机管家换皮肤?

2、打开腾讯手机管家,看到管家,如下图

如何给腾讯手机管家换皮肤?

3、点击我的,如下图

如何给腾讯手机管家换皮肤?

4、点击右上角设置按钮,,如下图

如何给腾讯手机管家换皮肤?

5、看到设置,看到小火箭与悬浮窗,如下图

如何给腾讯手机管家换皮肤?

6、点击小火箭与悬浮窗,点击加速(黄色字体,如下图(看到火箭的标志)

如何给腾讯手机管家换皮肤?

1、打开腾讯手机管家

点击我的

点击设置

点击小火箭与悬浮窗

点击加速

看到小火箭标志

如何给腾讯手机管家换皮肤?

  • 宾语从句的用法?
  • 怎样下载手机游戏
  • 啪啪模拟器怎么下载FC游戏
  • 神迹大陆如何穿戴装备
  • 【奶奶的房间攻略】全程通关攻略(四)
  • 热门搜索
    三亚旅游费用 泰山旅游景点 昆明大理丽江旅游 辽宁省旅游局官网 趣途旅游网 三亚旅游游记 海南岛旅游图片 松山森林旅游区 两天一夜旅游景点 旅游鞋品牌