如何查询进出口商品税率?

 时间:2026-05-07 08:15:28

1、打开手机,进入到手机主页定位并进入【百度】App,进入到应用的主页面。

如何查询进出口商品税率?

2、进入到百度app主页后,选择进入右下角的【我的】选项,进入到详细设置页面中。

如何查询进出口商品税率?

3、进入到我的详细页面后,选择常用小程序中的【国家政务服务平台】并进入到明细页面。

如何查询进出口商品税率?

4、进入到了【国家政务服务平台】详细页面后,选择【服务专区】-【海关总署】点击右侧的小箭头进入到详细的页面。

如何查询进出口商品税率?

5、进入到海关总署页面后,点击【进出口商品税率查询】选项,按步骤操作即可。

如何查询进出口商品税率?

1、打开手机,进入【百度】app

2、进入app主页面点击【我的】选项

3、然后选择【常用小程序】--【国家政务服务平台】

4、选择【服务专区】-【海关总署】--【进出口商品税率查询】

如何查询进出口商品税率?

  • 在Excel中输入一条虫子小图
  • 如何转到金融行业
  • 淘宝京东变灰色怎么办
  • 小米云服务登录显示网络不可用怎么办
  • 入职不满一个月社保怎么交
  • 热门搜索
    浙江旅游统计系统 十一月份适合去哪里旅游 旅游卫视畅游北京 文明旅游手抄报 辽宁省内旅游景点 邵阳旅游景点大全 安徽宣城旅游 普者黑坝美旅游攻略 清明上河园旅游 台湾旅游跟团