怎么在qq群课堂上课

 时间:2026-04-22 11:58:16

1、打开“手机QQ”,进入QQ群聊。

怎么在qq群课堂上课

2、点击右下角“加号”。

怎么在qq群课堂上课

3、点击打开“群课堂”。

怎么在qq群课堂上课

4、点击“开始上课”。

怎么在qq群课堂上课

5、点击打开“麦克风”,进行语音授课。

怎么在qq群课堂上课

6、可以将摄像头打开,进行露脸授课。

怎么在qq群课堂上课

7、点击“电话”按钮,可以管理发言申请。

怎么在qq群课堂上课

8、点击右下角“更多”按钮,可以对更多项目进行设置。

怎么在qq群课堂上课

  • qq群课堂怎么上课
  • QQ群课堂怎么用
  • qq群课堂怎么用
  • qq群课堂在哪怎么使用?qq群课堂怎么上课?
  • QQ使用技巧之QQ群怎么开视频会议
  • 热门搜索
    江苏旅游政务网 阳春旅游 黄果树旅游 武汉旅游团 去青岛旅游 海南旅游指南 阳光旅游网 正规旅游网站 南京旅游景区 海涛旅游