手机版ppt怎么用模板

 时间:2026-04-24 09:59:41

1、第一步:打开一个需要使用模板的ppt,点击左上角“编辑”按钮。

手机版ppt怎么用模板

2、第二步:在ppt下方工具栏中,点击模板按钮。

手机版ppt怎么用模板

3、第三步:在ppt模板列表中,选择自己喜欢的模板。

手机版ppt怎么用模板

4、第四步:如下图所示,是ppt应用模板后的效果,点击下方“保存效果”按钮。

手机版ppt怎么用模板

5、第五步:如下图所示,手机版ppt使用模板设置完成,点击左上角“完成”按钮。

手机版ppt怎么用模板

手机版ppt怎么用模板

  • 手机PPT怎样设置背景
  • 手机怎么做ppt
  • wps怎么做ppt
  • 手机ppt图片怎么添加
  • 手机ppt背景图片怎么设置
  • 热门搜索
    春季旅游景点 国内旅游景点介绍 百里峡旅游 门头沟旅游景点 香港旅游须知 深圳旅游景点介绍 新西兰旅游报价 溱潼古镇旅游攻略 全景旅游网 山西旅游团